Планшет Lenovo Miix 2: для ценителей прекрасного

Симпатичный планшет, в тонком эргономичном корпусе, с высоким уровнем быстродействия, благодаря процессору Intel Bay Trail.

Дизайн

Увидев достаточно оригинальную коробку, в которой поставлялся планшет, мы ожидали такого же положительного впечатления и от самого девайса (тут должна быть барабанная дробь и драматическая пауза). И мы не разочаровались в своих ожиданиях.

Стильный, тонкий, очень привлекательный серебристый корпус. Внешне он сделан по подобию Lenovo Vibe X - такая же вставка внизу и тонкий ободок по контуру устройства.

Глянцевая пластиковая вставка внизу смотрится очень круто, но с практической точки зрения она быстро обзаведется царапинками и отпечатками.

Фирменная кнопка Windows - сенсорная, и каждый раз при нажатии будет отправлять вас на стартовый экран.

Возле фронтальной камеры находится датчик освещения, который реагирует почти  моментально. Но, к сожалению, это не всегда необходимо - когда держишь планшет в ландшафтном положении, глазок можно нечаянно закрыть рукой, и тогда есть все шансы не увидеть информацию на экране.

Дизайн задней панели весьма оригинален - матовая алюминиевая крышка с интересной зернистой фактурой имеет по центру зеркальный логотип производителя, добавляющий общему виду выигрышных очков. Вверху находится камера и динамик.

На боковых гранях расположены клавиши регулировки громкости и кнопка включения/блокировки, гнездо для наушников, microUSB и слот для карты памяти под заглушкой.

Толщина устройства очень небольшая - всего 8 мм при весе в 340 г, по этим показателям он приближается к iPad Air.

Дисплей

Экран устройства выполнен по технологии IPS и имеет разрешение 1280 х 800 пикселей (188 ppi). Покрытие глянцевое, а значит, при низких значениях яркости не позволит достаточно комфортно работать в дневное время на открытом воздухе. Картинка на экране четкая, цветопередача насыщенная. Чувствительность дисплея на высоком уровне.

Эргономика

Хорошая сборка - это еще один плюс этого планшета. При нажатиях не скрипит. Также мы обратили внимание на щель между стыками крышки и корпуса, но, поскольку она вызвана конструктивными особенностями, придираться не стоит.

Звук хороший, громкий, и для просмотра фильмов в не слишком шумной комнате без дополнительных аксессуаров его хватит. Характерно для большинства мобильных устройств - плохо выражены низкие частоты. А высокие и средние отлично выделяются и звук не искажается.

Производительность

Работает планшет на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3740 семейства Bay Trail  с тактовой частотой 1,33 ГГц. Он оснащен 2 ГБ оперативки, а объем внутренней памяти может быть 32 или 64 ГБ. 

Со всеми задачами устройство справляется очень быстро, практически моментально запускает легкие приложения и молниеносно выходит из режима сна. 

Интерфейс и ПО

Командует парадом операционная система Windows 8.1. Практически отсутствуют любые приложения, установленные непосредственно производителем. Только набор стандартных программ и, к нашей большой радости, полная версия Microsoft Office Home & Students.

Камера

Планшет, по классике жанра, имеет две камеры - фронтальную 2 Мп и основную 5 Мп. Качество снимков на отличном уровне, скажем откровенно, мы даже были слегка удивлены. В темное время суток и в плохо освещенном помещении оно, конечно, заметно ухудшается, но при ярком освещении и дневном свете не скажешь, что это выдает 5 Мп камера.

Приложение запускается и делает снимки очень быстро. Это огромное преимущество, так как легко можно сделать моментальный снимок, не упустив момент.

Примеры фото:

В начало